top of page

2015_ Мудрые мысли

Мудрые мысли из книг

 

Участники викторины 2015 года получали по 3 задания.

 

1. "Добавь слово"

 

"Это бесчеловечно, — думала Алиса, — задавать столько на дом в хорошую погоду. Могли бы подождать, пока начнётся …………"

 

"А король – то …….!"

 

"Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую… И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо ……..."

 

Таких заданий было много и они были достаточно легки. Кроме того,  дети могли пользоваться подсказками взрослых.  Поэтому,  каждый  правильно ответивший получал воздушний шар.

 

Для выполнения  2 задания предлагалось назвать произведение из которого была взята цитата. Ответивший мог выиграть игрушку, шоколадку, раскраску, набор наклеек.  Для получения главного приза - книги необходимо было назвать и автора произведения. Много ребят справилось с заданиями викторины. Место у библиотечной палатки не пустовало!

 

 

 

После викторины в "библиотечной палатке" работала Мастерская "Поздравительная открытка от литературного героя".  От имени Василисы Премудрой, Карлсона, барона Мюнхаузена и других известных персонажей участники   "мастерской"  поздравляли  друг друга  с началом лета и каникул, желали хорошего отдыха и знакомства с новыми книгами.

 

 

bottom of page